Proliphyc

Accueil > INTRANET > Coordonnées des partenaires > Coordonnées des partenaires

Coordonnées des partenaires

mardi 4 décembre 2007, par bvl

Dernière mise à jour : 3/12/2007

Pour toute modif, contacter bvl@cereve.enpc et/ou seidl@cereve.enpc.fr

Sous le tableau des coordonnées vous trouverez un fichier contenant la liste des adresses email.

Nom email téléphone
Catherine Freissinet catherine.freissinet@sogreah.fr 0476334299
Agnès Cabal agnes.cabal@sogreah.fr 0476334283
Sogreah 6 rue de Lorraine 38130 Echirolles
Michel Calzas Michel.Calzas@ipev.fr 0298056531
Christine Drezen cdrezen@ipev.fr 02--------
INSU / CNRS, Bâtiment IPEV, BP 74, 29280 Plouzané
Yves Dégrés ydegres@nke.fr 0297361012
Michel Jouannic mjouannic@nke.fr 02--------
nke electronics, ZI de Kerandré 56700 Hennebont
Jean-François Humbert humbert@thonon.inra.fr 0450267809
Rémi Tadonleke tadonlek@thonon.inra.fr 04--------
Pascal Perney perney@thonon.inra.fr 04--------
INRA UMR CARRTEL, BP 511, 74203 Thonon
Catherine Quiblier quiblier@mnhn.fr 0140795630
MNHN Case 39, 57 Rue Cuvier, 75231 PARIS Cedex 5
Nicolas Escoffier nicolas.escoffier@pasteur.fr 01--------
Institut Pasteur Unité des Cyanobactéries, 28 rue du Docteur ROUX 75724 PARIS Cedex
Alexis Groleau groleau@ipgp.jussieu.fr 0144277681
Nathaniel Bensoussan bensoussan@ipgp.jussieu.fr 01--------
François Prévot prevot@ipgp.jussieu.fr 01--------
LGE case 7052. Batiment
Lamarck. 35 rue Hélène Brion Université Paris Diderot-Paris7. 75205 PARIS CEDEX 13
Bruno Tassin tassin@cereve.enpc.fr 0164153640
Brigitte Vinçon-Leite bvl@cereve.enpc.fr 0164153642
José-Frédéric Deroubaix deroubaix@cereve.enpc.fr 0164153631
Martin Seidl seidl@cereve.enpc.fr 0164153975
Briac Le Vu le-vub@cereve.enpc.fr 0164153766
Emilie Rioust emilie.rioust@cereve.enpc.fr 0164153761
Cereve ENPC 6 Avenue Blaise Pascal 77455 Champs sur Marne
Gérard Paolini g.paolini@calb.fr 0479350051
Cyrille Girel cyrille.girel@cisalb.fr 04--------
CISALB, 42 Rue du Pré Demaison, 73000 Chambéry

Liste des adresses email

liste adresses email